🇰🇿 Проходящий службу в армии сын депутата Мажилиса Казахстана Даулета Турлыханова Нурасыл Болат арестован на 15 суток за то, что не подчинился приказу командира и самовольно покинул воинскую часть.
Поступок сына депутата прокомментировал министр обороны Казахстана Руслан Жаксылыков, назвав инцидент «пробелами воспитания».
Ситуацию с Болатом прокомментировал и его отец — депутат Турлыханов. Он попросил не раздувать тему вокруг его сына, так как информационные атаки оказывают на него колоссальное психологическое давление. Побег в «самоволку» мажилисмен объяснил тем, что парень влюблен и отлучился ради встречи с девушкой.
Турлыханов также упомянул о другом инциденте, связанном с его сыном, и заявил, что ведется следствие и «все будет решаться в рамках закона».
В феврале этого года на улице Болат напал на юристов Анну Димитриевич и Олега Чернова, пытавшихся успокоить военнослужащего, избивавшего девушку. Болат нанес алматинцам травмы, полиция возбудила в его отношении дело о хулиганстве.
@fergananews