🇰🇿 На жительницу Караганды, которая в чат-рулетке оскорбила представителей казахского этноса, завели уголовное дело о разжигании розни.
В чат-рулетке в разговоре с собеседником предположительно из Грузии 45-летняя карагандинка оскорбила представителей казахского народа, используя ненормативную лексику. В беседе шла речь о конфликте в Украине, женщина поддерживала Россию и даже обсуждала с иностранцем возможность проведения в Казахстане референдума наподобие крымского о присоединении центральноазиатской республики к РФ.
Вчера, 4 июля, сообщалось о жителе города Жезказгана, который, беседуя с неизвестной женщиной, заявил, что нужно передать России всю территорию республики и было бы неплохо восстановить Советский Союз. Материалы по этому делу собираются.
В июне жительницу Петропавловска приговорили к 3 годам колонии после "шуточной просьбы" в чат-рулетке присоединить часть Казахстана к России.
@fergananews