🇰🇿🇨🇳Глава КНР Си Цзиньпин заявил, что готов вместе с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в год 30-летия установления дипломатических отношений «открыть новый этап вечного всестороннего стратегического партнерства».
👉 Об этом говорилось в поздравительной телеграмме, которую китайский лидер отправил Токаеву по случаю его переизбрания на пост президента.
💬 «Ваша победа на выборах в полной мере отражает доверие и поддержку казахстанского народа. Убежден, что под вашим превосходным руководством ваша страна достигнет новых успехов во всех начинаниях по реформированию и продвинется вперед по пути строительства нового Казахстана», — подчеркнул Си Цзиньпин, добавив, что придает повышенное значение развитию китайско-казахстанских отношений.
@fergananews