☝️В 48 школах Кашкадарьинской области с нового учебного года должна быть внедрена финская система обучения.
👉 Такую задачу перед властями региона поставил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в ходе видеоселекторного совещания по мерам социально-экономического развития Кашкадарьи 25 октября. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.
💬 «Что ни говори, а система народного образования Финляндии конкурентоспособна и в Европе, и в мире в целом, у них накоплен большой опыт», — прокомментировал Мирзиёев в начале октября выпуск учебников для начальных классов по финским образовательным стандартам.
👉 Президент поставил перед властями Кашкадарьи новые задачи. В частности, поручил до конца года разработать проект ремонта 30-километровой дороги от Самарканда до Шахрисабза, а до 1 июля 2023 года — проект ремонта 100 километров автомобильной дороги Гузар – Бухара – Нукус – Бейнеу.
👉 Два месяца дано на внесение предложений о создании массивов «Новый Узбекистан» в Китабском и Каршинском районах. В Шахрисабзе должны появиться малые промышленные зоны. Уровень централизованного питьевого водоснабжения в Кашкадарье поручено довести в следующем году до 60%.
@ferganauzbekistan