😳Лидер «Общества Центральной Азии узбеков Пермского края» предложил сформировать добровольческий батальон, чтобы «поддержать специальную военную операцию России по демилитаризации и денацификации Украины».
💬 «Наши дети посещают детские садики, учатся в школах и университетах. Мы живем и работаем в России. Мы не только должны, мы обязаны оправдать тот хлеб, который кушаем», — обосновал Джалолов свою инициативу. Батальон он предложил назвать «великим именем Амир Тимур».
❗️Посольство Узбекистана в России предостерегло соотечественников от создания добровольческих батальонов и участия в боевых действиях на территории иностранных государств.
❗️В посольстве Узбекистана в РФ предупредили, что «к уголовной ответственности будут привлечены все без исключения лица, в отношении которых имеется объективная информация о совершенном противоправном деянии по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Республики Узбекистан».
@ferganauzbekistan