☝️Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сделал обращение по случаю 12-й годовщины июньских событий ( столкновения между этническими узбеками и кыргызами на юге страны в 2010 году, в результате которых по официальным данным погибло более четырехсот человек ).
👉 В обращении говорится о внешних деструктивных силах, сепаратистах, что попытались разжечь огонь конфликта. По словам президента, эти трагические события доказали, что «единство всех этносов, проживающих в одном регионе, имеет первостепенное значение».
💬 «Во избежание подобных трагических событий нам необходима общая идеология, объединяющая этносы и которая должна быть направлена на воспитание у молодежи толерантности», — подчеркнул Жапаров.
В этом материале «Фергана» публикует фотографии из Оша, которые были сделаны в те страшные дни. @fergananews