Три кита этой недели: импортозамещение, поддержка автопрома, борьба с ковидом
Мы держимся, а темы ближайших дней будут про помощь, поиск решений и вирус (куда без него?). Главное, чтобы никто из этих китов не выбросился на сушу.
🐋 Импортозамещение. Регионы разобрали отрасли, с которыми будут работать в рамках социально-экономической поддержки. Подробнее про ПФО смотреть здесь.
Интересно, но факт: больше всего поддержки окажут бизнесу.
Делишки мутятся – лавеха крутится…
🐋 Автопром. Сбои поставок комплектующих для отечественных машин могут стать серьезной проблемой для производства новых «ГАЗов», «ВАЗов» и «КАМАЗов».
Зато, Lada Niva Legend и Niva Travel Тольяттинского завода производятся из родных деталей.
«Всегда хорошо и правильно уметь производить что-то исключительно своё. Рыночная ли это история? Пока нет», – говорит Пётр Кирьян.
🐋 Коронавирус. О жизни без вируса мечтать рано, но академик РАН Геннадий Онищенко считает, что в ближайшее время можно будет говорить о «конце коронавируса».
Такие дела!