Замгубернатора Вологодской области Михаил Глазков одобрил сталинские репрессии. Произошло это на совещании межведомственной комиссии по вопросам декриминализации лесного комплекса и реализации инвестиционных проектов.
На мероприятие Глазков раскритиковал маленькое предприятие в деревне в Бабушкинском районе, где в цеху работает всего четыре человека. Чиновник заявил, что государство оказывает финансовую поддержку не для того, что местные малые предприниматели «строили какие-то курятники».
В правительстве Вологодской области пояснили, что слова Глазкова вырезаны из контекста, а сам чиновник попытался оправдаться. По словам Глазкова, его неправильно поняли. Он уточнил, что на совещании рассматривался инвестпроект, который должен был завершиться еще в 2017 году, но «современное высокотехнологичное производство не создано», поэтому как сторонник дисциплины он «подверг критике руководителя».