Обложка канала

Денис Чужой про комедию

17254 @fe_city_boy

Стендап-комик Денис Чужой делится лучшей комедией со всего мира и описывает свой путь к сольному концерту.

Денис Чужой про комедию

3 года назад
Открыть в
На нетфликсе (или там, где вы смотрите стендап с нетфликса) вышел концерт Тома Сегуры Sledgehammer (приятное русскому уху слово «кувалда»). Судя по первым 20 минутам концерта, я ходил в Берлине именно на эту программу. Что мне сразу нравится: визуальное решение концерта. Мейнстримный стендап уже довольно давно борется с проблемой «красная штора на фоне заебала». В ход идут голые стены театра, кастомные декорации или возвращение стадионных звёзд в крошечные клубы. Или вот 360-градусов-арена. Лучший концерт Луи Си Кея Oh my God так записан, теперь вот Сегура. Ещё мне очень нравится сам Сегура. Мне не близки темы шуток, особенно когда он в дуэте с Бертом или своей женой. Но он такой талантливый и харизматичный, что я буду слушать в его исполнении что угодно. Что мне не нравится: наслаждение звёздным статусом. «Ко мне в гримёрку приходил Брэд Питт», «У меня есть популярный подкаст», стоячие овации ДО начала концерта. Возможно, мне надо что-то проработать в себе, но я предпочитаю быть в более дружеских отношениях с комиком. Несмотря на это, с кайфом досмотрю концерт. Там в конце должен быть бит про то, как Том ел эдиблс с престарелой мамой. На живом концерте я чуть не умер от смеха. Ещё на ютубе сразу вышла документалка про тур и концерт. Сразу видно, что продукт на уровне Ирины Мягковой. https://youtu.be/4JJwrKGiXak