🔸 Парма 22/23. Защитники.
💬 Надёжная линия обороны - мастхэв для борьбы за повышение. Клубы первой восьмёрки, не обладая могучими форвардами (Лападула и Кода не в счёт), пропускают меньше мяча за игру. В атаке пошире, в защите поуже - с этого и началась трансферная кампания Пеккьи. Напомню, Фабио намерен играть с классической четверкой.
▫️ Выкупы Дель Прато (Аталанта - 3,5млн) и Коббо (Андерлехт - 3 млн) - мой личный восторг и общая надежда на адекватное кальчомеркато. Молодость, универсализм, сравнительно успешный сезон 21|22 в пармезанских цветах - что ещё нужно? Итальянец и бельгиец в умелых руках дойдут до основных сборных, поэтому здесь просто наслаждаться - ещё и за такой низкий ценник.
▪️ Горе-латиноамериканцы. Озорио нужно гнать, пока не стало ещё хуже ( и такое возможно). Валенти съел 10,5 миллионов трансферного бюджета, в такую же сумму обходится постоянное лечение Лаутаро. Аргу пора определяться - либо ты шальной пацан, либо амбициозный профи. Первый Парме не нужен, второго оставляем. Контракт Данило закончился - бразилец собрался на пенсию. Замена ЦЗ - ключевой вопрос для нового тренера, об этом в конце.
🔹 Балог и Даан Диркс, пармезанские звездочки, познакомятся с очередным тренером. Если бельгиец долго лечился и сейчас только набирает, то венгру пора зубами вгрызаться в основу. Парни молодые, но есть еще моложе и не менее талантливее - речь о Чиркати, делом доказавший и показавший.
🗯 Что на флангах? Парма выкупила молодого голландца Оостервольде (Твенте). Загаритису светит аренда, так что Джейден + двуфланговый Кулибали - текущие, но не окончательные кандидаты на левый фланг защиты. Справа тот же француз и больше никого. Лорини остаётся вне команды и без интереса на рынке. Бюзи выкуплен Реймсом - к счастью каждой из трёх сторон. Пеццеллья возвращается из аренды Бергамо, но Специя, Болонья и Салернитана слишком настойчивы - продать подороже и двигаться дальше. Закончилась аренда Филипо Косты (знаете такого? Я, к сожалению, да). Через неделю то же произойдет с контрактом Рисполи - продлевать опытного, но подуставшего итальянца Пеккья не хочет.
🔸 Итог. Защита Пармы - элитная высотка. Еще не достроенная, но с залитым качественным фундаментом. Первое требование Пеккьи к рынку - центральный защитник на место ушедшего Данило. Мощный, опытный, стабильный, по возможности правоногий в пару к Элиашу Коббо. И такой футболист есть - капитан Кремонезе Маттео Бьянкетти.
Логика очевидна, переговоры ведутся.
А там и крайков доберём.