💬 Парма ушла на двухнедельный перерыв. Вчерашним матчем против Лечче закончился постковидный марафон - 7 игр за 25 дней. Настроение смешанное - прошли без поражений, но отставание в 10 очков от восьмой строчки сохранилось (сегодня может вырасти до 12).
▫️ Из чего состояла беспроигрышная серия? Уверенный разгром СПАЛ. Выездная победа молодежным составом над Виченцей. Абсурдная ничья с Реджиной - автогол и судейский беспредел. Решающая потеря очков с Читтаделлой - после незабитого пенальти Брунетта вернётся в Аргентину. Три ничьи с топами лиги: Монца отскочила на 87', Пиза и Лечче на победы и голы тоже не наиграли.
▫️ За 7 матчей пропустили 3 мяча. Буффон? Не только. Джиджи из-за травм сыграл лишь трижды, но влияние Кэпа на молодого сменщика огромно. Плюсом выделю Дель Прато и Коббо. Итальянец исполняет правого ЦЗ в схеме с тройкой центральных. Энрико растёт в умного и аккуратного универсала. Чтение игры, физика, страсть - родному Бергамо очень пригодится. Элиаш левым ЦЗ доигрался до визита скаутов сборной Бельгии на Тардини. Парма планирует выкуп защитника у Андерлехта за 3,5 миллиона - одобряю.
▫️ 23 жёлтые (3.3 в среднем) - команда начала биться. Якини-игрок был тем ещё рубакой и передал агрессию пармезанцам. Да и сколько можно? На Васкесе, Бернабе, Бенеке, Тутино и Скья не осталось живого места - Беппе научил Парму отвечать на грубость. Сам тренер не отстаёт, недавно получив красную за словесный дестрой судьи. Серия Б - лига силы и фолов. Не надо стесняться.
▫️ Атака - всё ещё проблема. 7 игр - 8 забитых. Форварды (на отрезке выступили 7 человек) забили трижды. Сими, загубивший охапку стопроцентных - катастрофа. Остальным не хватает здоровья, опыта и стабильности.
▫️ Травмы. Прозвище «крестоносцы» уже не первый сезон раскрывается в другом смысле. Парма тащит на себе крест, но уже медицинский - в лазарете снова стабильная тусовка из 8-10 игроков. Буффон, Коломби, Диркс, Озорио, Коста, Скья, Кассата, Инглезе. Валенти только поправился и набирает за Примаверу. Камара и Пандев недавно от врачей. Как это лечить, не знаю. Никто не знает.
В следующем посте - рассказ о самом позитивном.
О надежде.