Несколько слов про Арсена Захаряна. «Страсбур» казался интересным вариантом для футболиста, если дальше ему был бы гарантирован переход в «Челси».
По моим данным, сейчас такую гарантирую даже на словах никто не дает. И теперь возможный переход выглядит совсем иначе.
Что касается самого предложения, то французский клуб дает 11 миллионов евро + максимум 2 миллиона бонусами, но без процента с продажи. «Динамо» хочет или 15 миллионов евро (сумма выкупа) или условно те же 11 миллионов + 15-20 процентов со следующей продажи. То есть сейчас вариант не устраивает ни самого игрока, ни московский клуб.
Говорить о том, что бело-голубые не отпускают футболиста, некорректно. В «Галатасарай» Захарян отказался идти сам, «Лацио» вышел из переговоров, а «Фейеноорд» давал смешные шесть миллионов евро.
До закрытия трансферного окна время есть, и новые варианты еще могут появиться.
@pressbox