❗️В "Химках" и "Арсенале" грядут кадровые перестановки. Балашов и Кудряшов могутвернуться к деятельности
Сюрпляс, в котором пока больше тумана, чем определенности.
Анонсировал, что в «Химках» грядут структурные преобразования. По моей инфе для Metaratings.ru,Николай Оленев покинет должность гендира красно-черных. На смену ему есть несколько кандидатов.
Об экс-боссе «Пари НН» Равиле Измайлове ранее сообщал - но он не единственный.
Также, в частности, рассматривается Дмитрий Балашов. Который уже работал в «Химках» в течение 8 лет. Последним клубом функционера был «Арсенал», который он покинул в июне после завершения контракта. Хотя Балашову предлагали продлить контракт. Он ушел из-за мрачной в тот момент ситуации с долгами и нестыковок с Гурамом Аддоевым - они плохо контактировали.
При этом у Балашова до сих пор сохраняется вариант возвращения в Тулу. В «Арсенале» после перезагрузки и расставания с Аджоевым нет четко выстроенной структуры. Вся спортивная составляющая завязана на Александре Сторожуке, который и швец, и жнец, и на дуде игрец. С учетом аврала при комплектации Сан Саныч де-факто исполняет обязанности спортдира.
Профильный специалист на эту должность в стане "канониров" появится. На уровне губернатора в числе прочих обсуждается бывший менеджер «Томи» и «Пари НН» Игорь Кудряшов. Мое мнение: был бы хороший выбор. Кудряшов — профи.
Несмотря на появление нового генерального партнера в лице «Роснефти», у туляков не жирный бюджет — но данный проект рассчитан минимум на два года, и в клубе будут систематизировать процессы.