Обложка канала

Фатима, взрывай

спорт, феминизм, медийка, бум.

Фатима, взрывай

4 года назад
Открыть в
Телеканал Евроспорт — лучшее, что случалось в моей трудовой книжке — закрывается. Я попала в редакцию в декабре 2014 года молочно-медовой нимфой и сразу поняла, что тут по-королевски. Во-первых — на Еврике образца 14-16 годов не было никакого вассальства. Там ругались, мирились, посылали друг друга на хер, но никогда никто не перед кем не выслуживался и не сосал соседу жопу, никто не общался приказами — все просто делали свое дело. И при этом все как-то работало. Во-вторых, там выбили из моих текстов кучу дерьма (но не все). Знаменитый стоп-лист, разлетевшийся позже по хоть немного приличным спортивным редакциям, до сих пор сидит в голове. Никогда не забуду правку под одним из моих, как мне казалось, крутых текстовых оборотов: "Симочка, это кал". В-третьих, офигенные спецы, с некоторыми я вижусь, работаю и даже дружу до сих пор. В-четвертых, 8 часовой день, полный диковинного спорта. Помимо козырей Еврика (турниры Большого шлема, велики и биатлон) там было много чего интересного. Многочасовые трансляции по дартсу, сепактакрау, настольному теннису и реслингу были моими гилтиплэжа (хотя так в то время не говорили) Пока, Еврик. Охуенные были времена!