Мне в лс, мне в комменты пишут, что быть против войны есть ни что иное, как быть антагонистом патриотизма, а Родину надо уважать.
Фатима услышала слово «родина» и такая: ХА!
Когда гражданам что-то нужно от государства — оно ГОСУДАРСТВО — серьезное, далекое, мощное. Когда государству что-то нужно от граждан оно делается РОДИНОЙ.
Родину надо уважать, и государство, и граждан. Но надо ли воспевать войну?
Я наверняка много чего не знаю и не понимаю (а как сказала Екатерина Шульман, сейчас самое важное — принять, что мы ничего не знаем, и не паниковать) но мне кажется, война не может быть частью политики. Война случается, когда политика заканчивается.
С вами была миролюбивая Фатима. Берегите себя.
@fatimavzrivay