Обложка канала

Фатима, взрывай

спорт, феминизм, медийка, бум.

Фатима, взрывай

4 года назад
Открыть в
Когда-то давно хотела написать туториал, как управляю 6 разными редакциями одновременно, ломала башку, как обставить это все поскромнее и помягче, но передумала. И вот на этой неделе официально прощаюсь с этими проектами. Это ли не повод для поста? Вот квинтэссенция моих 2,5 лет труда, ошибок, нервов, побед и гордостей. 1) ПЕРВОЕ И САМОЕ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО, которое я усвоила, работая главным редактором, — почаще забывать, что ты главный редактор. Это значит, что ты не ебаный всезнайка. Ты не хозяин людям и не разговариваешь на языке приказов. 2) Если человек не понимает адекватного отношения и ленится — нужно искать ему замену сразу же и не тратить время на штрафы, предупреждения, ультиматумы и пиздянки. А если человек что-то не понимает, но готов учиться — надо объяснить ему все, что знаешь. 3) Научиться доверять. Проекты эти были тематические, а темы разные. И если в медиа у меня опыта побольше, чем у коллег, то в своих темах они в любом случае все поскиловее меня. Порой предложения "Сима — это хуйня, наша аудитория это смотреть не будет, поверь" мне хватало, чтобы поверить. 4) Нужно быть твердым, но всегда вежливым, потому что ничто не вечно в медийке — люди, под руководством которых я трудилась 10 лет назад, сегодня просятся ко мне на работу. И я могу оказаться на их месте. ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ, а то и так на два экрана распизделась. Надеюсь, получилось не слишком эгоцентрично.