Обложка канала

Фатима, взрывай

спорт, феминизм, медийка, бум.

Фатима, взрывай

4 года назад
Открыть в
Есть медики, которым нужно учиться по 388 лет. Есть педагоги, которые нужно постоянно экзаменоваться. Есть еще много профессий, которые сопряжены с постоянным обучением и повышением квалификации. А есть люди, которые просто "коллекционируют высшие образования" и обучились уже на всех магистратурах мира, потому что это их хобби. И кичатся этим, пускаются в какие-то воздушные рассуждение о саморазвитии, хотя на деле они двигаются по горизонтали и не совершают никаких судьбоносных шагов. Они отучились на психолога, потом пошли учиться на дизайнера. Там не доучились — пошли на маргетолога. Потом пошли в актерский, потом к Лабковскому на лекции, потом курсы радиоведущего. Считаю таких людей прокрастинаторами и невротиками. Они прикрывают свое безделье, потому что боятся действовать. Они ничему не учатся, только тратят время. Они постоянно готовятся жить, потому что боятся жизни.