Обложка канала

Фатима, взрывай

спорт, феминизм, медийка, бум.

Фатима, взрывай

4 года назад
Открыть в
Боже, ну пошли мне хоть одну слезинку Сегодня пост из рубрики #капитанхачевидность простой, добрый и ни к чему не обязывающий — как фильмы, которые включают дамам на маникюре. Один из таких кинчиков — "Отпуск по обмену" — показался мне интересным в одном моменте: главная героиня не могла плакать. Она жестко сдерживала эмоции, и это переходило в психосаматику — у нее начинались приступы удушья. Но разжаться мадам все равно не могла. Я только недавно поняла масштаб проблем, который тянет за собой эта привычка. К тебе подступает желание взорваться (бум), и начинается борьба: "На людях неудобно, сейчас я разревусь, разъебусь, нос будет красный, я выгляжу как слабак, лучше я чуть-чуть сейчас потерплю, а потом дома в одиночестве пар и выпущу" Но дома уже не хочется! И эта невыпущенная херня присоединяется к кульку других таких же загашенных эмоций и ждет, когда ты ее куда-нибудь сольешь — возможно на человека, который совсем этого не заслужил. Существует миллиард рекомендаций о том, как бороться с приступами гнева, как перестать остро реагировать на ситуации, как быть менее эмоциональным. А как дать себе право прожить эмоции? Как дьявольски разозлиться, как поплакать на похоронах, как раствориться в злости? С таковыми вопросами некая Фатима обращается к публике из теперь уже (и это охуенно) 2000 человек