Обложка канала

Фатима, взрывай

спорт, феминизм, медийка, бум.

Фатима, взрывай

4 года назад
Открыть в
ВСЕ ТИХО, Я ЗДЕСЬ. Здравствуйте, дорогие шайтаны. Приношу мискузи за очередную паузу, была занята. Сначала — жирная и неповоротливая от новогодних салатов я скроллила ленту тиктока — потому как я новоиспеченная звезда соцсети и положение обязывает. А потом — постигала смысл ажиотажа вокруг Дубая. Три человека, повстречавшиеся на моем пути, утверждали, что нет лучше города на Земле, что тут надо пустить корешки, покупать недвигу и жить. Ну Дубай красивый, удобный, современный, весь в блестках — как домик куклы Барби, не отнять. Но мне кажется, он действует так магнетически только на очень восторженных впечатлительных людей — мечтателей-гедонистов. Они впечатляются дубайским размахом, всем «самым крупными в мире», салатовыми феррари, большими порциями, услужливыми официантами, которые наливают тебе водичку в стакан и зачем-то говорят «сенк ю верри мач». Более приземленные пацаны и дамы, со строгой душевной организацией дубайского прикола не поймут, отыщут в нем избыточность. (А про нарушение фундаментальных свобод человека в Эмиратах, казни, пытки, похищение людей, отсутствие избирательного права и прочую дичь я вообще говорить не буду — кого-то тут в нашем чатике из 1800 человек это смутит, верно?) И хотя я чувствую себя в Эмиратах более чем безопасно, сливаюсь с обликом местных и почти поняла их менталитет, все ж его более глубинные смыслы для меня так и остались неразгаданными. С этими мыслями возвращаюсь домой — российские угрюмые морды и леденящий жопу легкий бриз с Москвы-реки мне ближе и роднее.