Поиск работы на hh - уже не приносит результата, а кадровые агентства испытывают кризис, честно говоря, эти методы поиска работы - это уже ушли далеко в прошлое.
В эпоху развития социальных сетей, технологий искусственного интеллекта и big data, HR службы работодателя могут самостоятельно "вытянуть" из поисковых систем и соцсетей нужную выборку, проанализировать профиль идеального кандидата и сделать job offer ценному топ-менеджеру или специалисту.
Зачастую, предложение о работе может "неожиданно" прилететь вам в мессенджер "Telegram" или "ВКонтакте", непосредственно от владельца компании или CEO, минуя "выносящие мозг" этапы собеседований с HR и тупые тесты.
Как сейчас эффективно строить успешную карьеру, искать хорошую работу?
Если раньше работодатель вас встречал "по одёжке", то сейчас уже встречает по вашему деловому профилю в интернете - это профили в соцсетях (как он выглядит, что пишете, какие блоги ведёте, кто ваши друзья и тд.), цитируемость вас в СМИ и интернет-ресурсах.
Создание правильного персонального имиджа (личный бренд) в сети интернет - определяющий для вашей карьеры.
На пустом месте, особенно начинающим свою карьеру, сложно создать свой деловой публичный образ - но нет ничего невозможного.
Для публикаций соцсетях и СМИ - нужны инфоповоды и доступ к деловым изданиям. Самое важное здесь, чтобы информацию о себе доносили не вы сами о себе, занимаясь "самопиаром", а авторитетные "третьи стороны".
Для этих задач, в том числе, на базе Евразийского Торгово-Промышленного Союза (ЕТПС) создан "бизнес-инкубатор" - "БРИКС бизнес клуб" - клуб эффективно помогает молодёжи:
- развить карьеру и личный деловой бренд;
- стать медийной персоной;
- быть спикером деловых мероприятий;
- стать лидером в своем направлении,
- начать своё дело и самореализоваться.
И неважно где вы - во Владивостоке или Москве.
Вступить в бизнес клуб легко - надо только иметь желание развиваться.