➖ О чем говорят?
➖ В Нижегородской области врачам понизили зарплаты до 13 тысяч рублей из-за сокращения финансирования.
➖ Кто говорит?
➖ Нижегородка под одной из публикаций губернатора Глеба Никитина оставила соответствующий комментарий.
➿ А что на самом деле?
✔️Замгубернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале опроверг понижение зарплаты у медиков. «Нет и еще раз нет. И то, что разные вбросы вчера и сегодня начали появляться, значит причина - не помочь отрасли, а попытаться заняться политикой. Методы, правда, не очень правильные», - написал замгубернатора.
✔️По его словам, финансирование сферы здравоохранения в регионе увеличивается каждый день. «Деньги идут за пациентом. И если нет снижения числа пациентов (а такого быть не должно, если лечебная организация работает хорошо), ни о каком снижении речи быть не может», - заявил Давид Мелик-Гусейнов.