Россельхознадзор опроверг массовое использование антибиотиков при выращивании ягод
✔️Россельхознадзор опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о массовом выявлении медицинских антибиотиков в клубнике. "В рамках начатого мониторинга выращиваемых в России и импортируемых плодовых, ягод и грибов на остаточное содержание антибиотиков Россельхознадзор выявил только один случай содержания тетрациклина в российской клубнике. Ни о каком массовом использовании медицинских антибиотиков производителями фруктов, ягод и грибов речь не идет", - говорится в сообщении ведомства.