➖ О чем говорят?
➖ В московских поликлиниках мужчинам от 18 до 64 лет предлагают заполнять анкеты о состоянии здоровья.
➖ Кто говорит?
➖ Такая информация распространилась в Telegram-каналах.
➿ А что на самом деле?
✔️Информация о том, что в медицинских учреждениях Москвы проводится анкетирование мужчин для предоставления сведений о здоровье потенциальных призывников, является недостоверной, сообщается на сайте столичного департамента здравоохранения.
✔️"Анкета, представленная на фотографиях в публикации, является стандартной формой для выполнения первого этапа диспансеризации либо профилактического медицинского осмотра, который проводится в соответствии с требованиями приказа Минздрава РФ от 27.04.21 №404н. Анкета не имеет никакого отношения к предоставлению сведений о здоровье потенциальных призывников в военкоматы. Таким образом, опубликованная в Telegram-каналах информация является ложной", - говорится в сообщении.