➖ О чем говорят?
➖ В Махачкале прорвало канализацию, стоки попали в русло канала имени Октябрьской революции.
➖ Кто говорит?
➖ В соцсетях распространяется соответствующее голосовое сообщение.
➿ А что на самом деле?
✔️ Данное сообщение не соответствует действительности. «Накануне в результате ливня в канал попадали дождевые стоки без примесей канализации. В указанный период забор воды из канала не производился. Также сообщаем, что вода перед подачей в распределительную сеть проходит все стадии очистки, фильтрации, обеззараживания и тщательный лабораторный контроль. Качество воды соответствует нормам СанПиН, и ее использование является безопасным», - говорится в сообщении администрации города.