МО РФ заявило о подготовке террористами провокационных обстрелов позиций сил Сирии
✔️Боевики террористической группировки «Исламская партия Туркестана» (запрещена в РФ) готовятся к проведению провокационных обстрелов позиций сирийских правительственных сил с применением беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил в среду заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.
✔️«По информации, полученной российским центром по примирению враждующих сторон, боевики террористической группировки "Исламская партия Туркестана", занимающие позиции в районе населенного пункта Кдура провинции Идлиб, осуществляют подготовку к проведению провокационных обстрелов позиций сирийских правительственных сил, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов в ударном снаряжении», - заявил Гуринов.
✔️Российский Центр по примирению враждующих сторон призывает командиров незаконных вооруженных формирований «отказаться от провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах».