➖ О чем говорят?
➖ В Приморском крае близ поселка Дунай буксир сел на мель, когда его использовали в качестве ледокола на пути следования плашкоута между материком и соседним островом Путятина.
➖ Кто говорит?
➖ Такие сообщения распространились в соцсетях.
➿ А что в других источниках?
✔️ «Информация о ЧП в районе поселка Дунай не соответствует действительности, никакого ЧП не было, в районе прибрежной полосы работала группа судов, в том числе суда Морской спасательной службы, они проводили хозяйственные работы, и видимо, местные жители, которые сняли это на телефон, приняли это за ЧП. После окончания работ суда в полной исправности следуют в район порта приписки», - сообщили РИА Новости в Росморречфлоте.
✔️ В приморском филиале морспасслужбы РИА Новости заявили, что судно, принадлежащее ведомству, на мели не сидит и движется.
✔️ Для выяснения подробностей на место выехала пресс-секретарь администрации Фокино. Она не смогла дать однозначной оценки ситуации. Очевидцы тоже не дали однозначного ответа.