The American Conservative призвал не верить сказкам о том, что русские массово бегут от мобилизации в другие страны, а украинцы остаются в своей стране, чтобы защищать ее
✔️ «Американские СМИ полны рассказов о "перепуганных русских", которым "некуда бежать" от объявленной в стране частичной мобилизации, говорится в статье американской писательницы украинского происхождения Кати Сегдвик», - пишет Украина.ру.
✔️ Сегдвик пишет, что на обложки западных СМИ попадали в основном бегущие с Украины женщины и дети, потому что мужчинам запретили выезд из страны, и они бежали нелегально, не попадая в объективы камер.
✔️ «Не находят отклика в западных СМИ многочисленные кадры украинцев, убегающих (и даже уплывающих) от сотрудников военкоматов. Статья, опубликованная в июле в газете The New York Times, которая подтверждает подобные истории, не привлекла столько внимания, как истории о бабушках, сбивающих российские дроны банками с солеными огурцами, иронизирует автор», - говорится в публикации.
✔️ «В Одессе сотрудники военкоматов, врачебных комиссий и правоохранительных органов организовали схему по продаже "билетов за границу" для мужчин призывного возраста. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований (ГБР) Украины 17 августа».