В этот раз фейк «Буча 2.0» почему-то не произвёл такого же мощного катализирующего эффекта на свою аудиторию – жителей ЕС, США и Украины. О том, что команда Зеленского готовит очередную провокацию в Изюме по сценарию Бучи, писали задолго до момента самой провокации. Логика действий киевского режима стала слишком предсказуемой.
Также, как и в марте 2022 года, после отступления ВС РФ из города Буча, в Изюме обнаружили трупы «со следами пыток и истязаний». Всё как по сценарию. Вот только это оказались останки боевиков в форме ВСУ, но об этом позже…
На этот раз режиссёрам-постановщикам не пришлось раскладывать в кадре тела в определённом порядке. Эффектными декорациями послужили массовые захоронения, якобы, мирных жителей посреди леса.
Находка была сделана аккурат к визиту в Изюм фюрера Зеленского, чтобы тот мог сделать программное заявление в нужном ключе. Подготовка к провокации велась заранее – за несколько дней до заявления в социальных сетях активно подогревали тему массовых убийств в городах, из которых отступила российская армия. Затем в Изюме к назначенной дате собрались иностранные репортёры, а кадры с массовыми захоронениями обошли мировые СМИ.
Профессиональный актёр Зеленский позировал и улыбался для фото и видео, а затем выступил со всей мощью и ненавистью, брызжа слюной. Но… Почему-то его слова в этот раз не возымели такого же сильного эффекта, как в марте.
Дело в том, что с момента трагедии в Буче прошло слишком много времени – почти полгода. Западный зритель устал от надрывно-истеричного спектакля на Украине и откровенно перегружен запредельными эмоциями.
Сила фейков, которые штампует «95 квартал», перестала воздействовать на целевую аудиторию – магия рассеивается. Всё меньше вменяемых людей верит откровенной лжи киевского режима. Всё больше ищут альтернативные источники и перепроверяют информацию. Поэтому западное общество не подхватило истерику, которую пыталась посеять укропропаганда.
Так вот. Те, кто разобрались в плохо сляпанной легенде про «пытки и истязания» в Изюме нашли в ней массу глупых ошибок. Все эксгумированные тела оказались в форме ВСУ. Над каждым захоронением был установлен деревянный крест, который демонстрирует христианское отношение к павшим в бою. Вообще, на войне погибают люди. Украинские нацисты привыкли бросать трупы своих товарищей при отступлении. Возможно, поэтому их шокировал вид массового захоронения, ведь это где-то за гранью их культуры и менталитета.
Более того. Могилы находятся на территории действующего кладбища. На некоторых табличках стоят даты начала марта 2022 года, когда Изюм ещё был не подконтролен ВС РФ.
Короче. Это не мирные жители, которые подверглись пыткам. И почти все это поняли. Не прокатило.
Очень печальной видится судьба актёра, которому всё чаще говорят «не верю». Гипноз Зеленского ослабевает, и люди начинают прозревать. Тем более у тех же европейцев на то есть объективные причины. Холод хорошо отрезвляет и заставляет думать в практическом ключе – холодильник побеждает воздействие телевизора, и разум берёт контроль над эмоциями.