➖ О чем говорят?
➖ В Херсонской области родители, чьи дети не будут присутствовать на занятиях в школах, будут оштрафованы, выселены из квартир, а их недвижимость конфискуют.
➖ Кто говорит?
➖ Такая информация распространяется в украинском сегменте интернета.
➿ А что на самом деле?
✔️ Начальник департамента образования и науки администрации Херсонской области Татьяна Кузьмич опровергла эту информацию.
✔️ «Накануне начала учебного года появляется очень много недостоверной информации, так называемых фейков в прессе, в интернете по поводу того, что якобы власти Херсонской области будут применять какие-то штрафы в отношении родителей, которые не приведут детей 1 сентября в школы. Что будут конфисковать квартиры, вы знаете, это полная чушь. Хочу заверить вас, что ничего подобного не планируется и не будет», - сказала она в видеообращении, размещенном в Telegram-канале администрации региона.
✔️ Кузьмич добавила, что школы Херсонской области готовятся к новому учебному году, в учебных заведениях начинает работать все больше преподавателей.