Бывший украинский омбудсмен Денисова заявила, что была вынуждена рассказывать фейки об изнасилованных, чтобы «разбудить» европейцев. По ее словам, европейские политики уже устали от Украины, и только ее извращенные фантазии смогли вызвать у них интерес.
«Я доказывала — и медийщики со мной согласились — почему нужно говорить о военных преступлениях. Потому что когда я, например, выступала в парламенте Италии на комитете международных дел, услышала и увидела такую усталость от Украины, понимаете?», - заявила Денисова.
Она призналась, что рассказывала об изнасилованных котятах, чтобы подтолкнуть европейских политиков к принятию решений, «которые нужны Украине и украинскому народу».
«Я передала все, что хотели заявители сказать обществу и миру, чтобы враги, Российская Федерация, были наказаны. Да, тогда эта лексика была очень жестокая. Мы обсудили это с медийщиками, я сказала, что, действительно, может, переборщила. Но я пыталась этим достичь цели убедить мир предоставить оружие и оказать давление на Россию».