➖ О чем говорят?
➖ В Архангельской области планируют объединить Коряжемскую городскую больницу с Котласской центральной городской больницей.
➖ Кто говорит?
➖ Жители Коряжмы и Котласа.
➿ А что на самом деле?
✔️ Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе встречи с жителями Коряжмы сообщил, что информация о возможном объединении больниц полностью недостоверна.
✔️ «Мы, наоборот, стараемся сделать все возможное, чтобы медики приезжали работать в малые города и сельские территории. Региональным правительством уже принят ряд мер по привлечению и закреплению медицинских кадров, включающий единовременные выплаты, обеспечение жильем и компенсацию аренды жилья», - подчеркнул губернатор.
✔️ Зампредседателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская добавила, что планы по объединению больниц на уровне областного Минздрава никогда не рассматривались.