➖ О чем говорят?
➖ Бабушка, которая вышла с советским флагом к украинским военным и отказалась обменять знамя на продукты, переехала жить к дочери в Барнаул.
➖ Кто говорит?
➖ Такая информация распространилась в соцсетях.
➿ А что на самом деле?
✔️ Власти Алтайского края опровергли информацию о переезде к ним знаменитой бабушки.
✔️ В пресс-службе министерства соцзащиты Алтайского края уточнили, что с Украины в регион приехала другая пожилая пара, которую через федеральных журналистов нашла дочь.
✔️ Ранее в Telegram-каналах появилось видео, на котором пожилая жительница Украины с мужем вышли к украинским военным с советским флагом. Военные отобрали у женщины флаг и стали его топтать, после чего предложили взять продукты. Женщина отказалась, заявив, что за этот флаг воевали ее родители. После этого в разных городах России стали появляться баннеры и муралы с изображениями бабушки с советским флагом, а «Роскосмос» решил нанести ее изображение на одну из своих ракет.