Росздравнадзор предупреждает о мошенниках, которые представляются сотрудниками ведомства и вымогают деньги
✔️ Злоумышленники, представляясь вымышленными именами или именами сотрудников Росздравнадзора, вымогают у людей деньги, предлагая взамен лже-льготу, материальную компенсацию за якобы некачественно оказанное лечение или за приобретенные ранее БАДы и лекарства.
✔️ Общение с жертвами преступники ведут по телефону, а для перевода денег предоставляют номер счета в одном из российских банков.
✔️ В ведомстве подчеркнули, что в компетенции Росздравнадзора входит исключительно контрольно-надзорная деятельность в сфере здравоохранения, а сотрудники не имеют полномочий запрашивать у граждан денежные средства.