Сообщения британских таблоидов о точном времени нападения России на Киев снова оказались фейками
Газеты Sun и Mirror писали, что «вторжение» России на Украину состоится в три часа ночи среды. А поскольку ничего так и не произошло, статью пришлось корректировать.
«3 часа ночи, когда источники разведки США заподозрили российское нападение, наступило и прошло без происшествий... Холодное чистое небо над столицей Киевом, где местные жители готовились к воздушному удару, оставалось безмолвным, за исключением проходящих коммерческих рейсов», - теперь гласит заметка Sun.
«Войны в Европе редко начинаются в среду»
В то же время постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов опроверг предположения о том, что Россия имеет план вторжения на территорию Украины в среду. Об этом он заявил в интервью немецкому телеканалу Welt. Дипломат подчеркнул, что у Москвы нет планов нападения ни в следующую среду, ни в какую-либо ещё.
«Я могу заверить, что в эту среду атаки не будет. На следующей неделе, или через неделю, или в следующем месяце эскалации также не предвидится. Войны в Европе редко начинаются в среду», — отметил Чижов.