Издание NN.RU со ссылкой на анонимный источник распространило информацию о том, что "в Нижнем Новгороде рабочим Горьковского автомобильного завода начальство пообещало премии за показания против участников митинга 31 января в поддержку Алексея Навального".
Однако спустя некоторое время "анонимный источник" нашелся. Им оказался один из сотрудников завода Сергей Афонасов, который заявил, что СМИ исказили его слова:
"Я прочитал то, что там понаписано про митинги и ГАЗ и просто глазам не поверил, что люди вообще могут такое писать и как переврать. Кроме возмущения это ничего не вызывает. Это клевета. Никакой агитации и премий, чтобы я написал это заявление, на заводе не было. И никогда такого на ГАЗе не было, чтобы призывали на политические акции идти и тем более за раздачу денег".
"Мы абсолютно уверены, что утверждение об организации таких поощрений на заводе - это провокация, поэтому компания намерена организовать собственное расследование с целью найти источник вброса этой дезинформации и разбираться с ним в судебном порядке".