➖ О чем говорят?
➖ Cеть магазинов одежды MAAG, заменившая Zara, из-за плохих финансовых показателей может закрыть часть точек или вовсе уйти с российского рынка.
➖ Кто говорит?
➖ Ряд СМИ.
➿ А что на самом деле?
✔️Maag не планирует уходить с российского рынка или закрывать магазины, первые месяцы работы торговых объектов показывают положительную динамику продаж, сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ. «В соответствии с решением подкомиссии правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации для компании установлен ключевой показатель эффективности в 2023 году в виде открытия не менее 240 магазинов на территории Российской Федерации», - сообщили в министерстве.
✔️«В настоящее время открыто и успешно работает 242 новых магазина и, по информации от компании "Новая мода" (управляет магазинами Maag), не планируются к закрытию. Более того, по информации от компании, первые месяцы продаж показывают положительную динамику и соответствуют ожиданиями компании, планов по уходу или закрытию магазинов сети нет», - добавили в пресс-службе Минпромторга.