Друзья, как я использую сайт/лендинг в воронке продаж. Точнее один из вариантов. Указанная ниже воронка позволяет продавать продукцию люксового класса и все остальное 😃 👁 Изучаете вашу целевую аудиторию (ЦА), ее боли и желания. 👤 Создаете портрет ЦА. Размещаете на сайте статью с решением одной из болей клиентов. Важно! Одна статья/видео- одно "решение проблемы." Не закидывайте все в кучу. 👨💻 Устанавливаете на сайте пиксель Facebook и создаете индивидуализированную аудиторию из посетителей сайта. Это нужно для создания ретаргетинга - основы воронки продаж. 💻Создаете рекламную кампанию с целью "Трафик" в Facebook и Instagram и на вашу ЦА рекламируете статью или видео. Ваша цель - не продать, как делает большинство, а набрать как можно больше посетителей сайта, которые зайдут из соцсетей и прочитают вашу статью. Поздравляю! Вы нашли тех людей, кому потенциально интересен ваш продукт. 🛡 Далее вы можете использовать или не использовать сайт. Но нам важен второй этап воронки. Здесь все будет зависеть от продукта. Нам важна узнаваемость и запоминаемость. Например, вы продвигаете школу английского языка и вам оставили видео отзыв. Вы его рекламируете, то есть показываете на посетителей сайта, вызывая у них доверие. Ролик они будут смотреть в соцсетях. Главное, чтобы была запоминаемость. Для этого используйте логотипы, озвучивайте название компании. 💈 На третьем этапе вы делаете предложение, от которого невозможно отказаться. Заявки можно собрать с помощью сайта используя форму для сбора контактов. А можно и внутри соцсетей, например, с помощью генерации лидов. Более сложный вариант - выстроить тоннель продаж с помощью чат-бота.
ps Самое важное и основное – прописать/обдумать боли клиента и продумать портрет целевой аудитории.