Вичат сначала запретил зачисление денег на кошельки пользователей без привязанной кредитки китайского банка, а теперь ещё и блокирует любые расходы, если телефон находится вне Китая (или в китайской сети по роумингу).
Короче, я вывел последние деньги из Вичат-кошелька и снова хожу в Китае как отсталый лаовай* - везде плачу наличными