Допустим, в компании работает 30 сотрудников, и средний срок до смены работы, предположим, 3 года. То есть 10 человек в год нужно увольнять и нанимать. Плюс адаптация, плюс работа по повышению лояльности (чтобы увольнялись реже) - уже набирается на одного полновесного штатного эйчара.
Также эмпирическим путем установлено, что штатный офис-менеджер начинает окупаться от десяти сотрудников. После двадцати очень хочется взять младшего бухгалтера на первичку.
Когда начнет окупаться штатный юрист, финансовый директор, главбух, маркетолог и сисадмин - пока не поняли, не доросли. Аутсорса хватает.