Сегодня к нам присоединилась Кристина, наш новый закупщик в Шэньчжэне. Или как ещё перевести должность buyer? ОК, пусть будет менеджер по снабжению.
Объемы растут, без постоянного закупщика на китайском фронте стало невозможно - нам нужно плотнее работать с местными поставщиками. Чудес не будет, мы не станем вдруг закупать что угодно за копейки и с поставкой "сегодня". И мы продолжим работать с российскими дистрибьюторами, как и работали раньше. Просто определенную часть BOM-листа будем закрывать чуть-чуть быстрее и чуть-чуть дешевле. Всё-таки Шэньчжэнь - мировая столица электроники и возможностей здесь несоизмеримо больше.