Возвращение в свой бизнес меня пугало не столько неопределенностью с доходами, сколько необходимостью повторять этап "сделай всё сам". Это когда команда маленькая, и есть масса рутин, которые приходится делать самому, просто потому что больше некому.
В реальности этот этап пролетел настолько быстро, что я даже не успел его по-настоящему прочувствовать. Отчасти, потому что компания уже прошла какой-то путь до моего прихода. Отчасти - потому что в этот раз были деньги, чтобы позволить себе расти агрессивнее.
Когда нас стало больше пятнадцати, времени на "сделать самому" уже просто нет. А задач, которым ещё не нашлось хозяина - полным полно. И значит, либо притормаживать, либо работать за двоих.
Хорошо, что у нас есть кому поработать за двоих, и я могу со спокойной душой на недельку в отпуск.