Одни наши зарубежные клиенты, похоже, тоже сначала думали: "эти русские сами ни хрена не разрабатывают, всё перезаказывают у китайцев, и только накидывают свой процентик." И пошли "напрямую" в Китай. Благо у них даже офис свой в Китае есть, понимают как там всё устроено, поэтому очень быстро пробежали по всем основным производителям.
Через полгода вернулись к нам. А мы за это время ещё немного подросли и поднаторели в плане техники. Вэлкам, деар партнерс!