После девяти месяцев работы над серверной тематикой, ощутил интересное чувство - никакие проекты в цифровой электронике теперь не пугают своей сложностью. Ощущение, что можно разработать что угодно, был бы достаточный бюджет и разумный срок.
Следующий уровень - проектирование интегральных схем. Ну и аналоговая, радио и СВЧ тематика остаются пока за периметром доступного и обозримого.
А обратная сторона этого ощущения весьма практическая. Да, можно разработать что угодно, но зачем это делать, если кто-то уже что-то такое разработал до нас? В итоге мы фокусируемся и идём в более узкую специализацию. Делаем только то, что умеем делать лучше всех.