NVidia всё таки покупает ARM. И это хорошая новость для нас, я считаю. Потому что теперь не остаётся сомнений, что ARM будет строго соблюдать все американские санкции. А значит всё больше усилий будет брошено на развитие альтернативных и свободных процессорных ядер типа RISC-V. И главными игроками этого рынка вынужденно станут Китай и Россия. Неплохая компания, прорвёмся.