Не так давно была история о парне из российской деревни, который, чтобы посещать уроки удалённо, залезал на березу, потому что только там ловил интернет. А тут вот филиппинский студент нашёл в лесу точку доступа и устроил себе кабинет в месте с самым сильным сигналом. Даже подставку для смартфона из дерева сделал для максимального удобства. Удалёнка не щадит.