Сегодня подержала в руках давно желанную птицу. И не абы какая она, и не особенная. И даже не вид отдельный, а лишь подвид. И раньше я ее уже видела. Но вот близко разглядеть возможности не имела.
Да, вот такие желания формируются у искушенных орнитологов :)
Это - толстоклювый подвидтростниковой овсянки. И у неё совершенно не овсяночий клюв! Скорее какой-то вьюрковый. И от этого так интересно посмотреть на неё поближе, познакомиться и запомнить этот образ.