На Алтае пути сходятся! Случайная встреча двух природоохранных экспедиций.
Вчера стартовала моя экспедиция в Монголию. Задачи поставлены невесёлые - нам предстоит посетить места, откуда пришли последние сигналы от трекеров, надетых на балобанов. Я хочу выяснить, что же послужило причиной их остановки - гибель птицы или её отлов? Морально тяжело ехать в те места, где сейчас орудуют ловцы с лицензиями. Но ехать надо сейчас, пока не лёг снег. Так что в путь!