ПРЕДСТАВЛЕН КОНЦЕПТ ПЕРВОГО НОУТБУКА БЕЗ ПОРТОВ ОТ CRAOB.
Производители электроники всегда стремятся к тому, чтобы разработать свои продукты максимально легкими, компактными и негабаритными. С течением технологического прогресса это сделать все легче с каждым годом, тем не менее разработчики упираются в некоторые ограничения, как например входные порты под зарядку, USB и многое другое, что в любом случае не позволяет увеличить компактность своих устройств.
Однако стартап Croab решил перевернуть привычный взгляд на ноутбуки и представил ноутбук без единого порта. Это вызвало недоумение у публики, но разработчики, кажется, все предусмотрели.
В результате отказа от привычных разъемов, даже от порта для зарядки, толщина модели Croab Х составила всего 7 миллиметром, что уже является рекордом. Однако в погоне за компактностью компания не забыла о технической начинки своего детища.
Ноутбук построен на архитектуре процессора Intel Core i7-1280P из линейки Alder Lake. Оперативной памяти здесь установлено 32 гигабайта по стандарту LPDDR5. Постоянной памяти целых два терабайта.
Что касается портов, то все они просто выведены в отдельное устройство, которое крепится к верхней крышке ноутбука. Магнитный хаб будет поставляться в комплекте с ноутбуков. Цена и предположительная дата выхода не названы.
@expecore