Обложка канала

expat & spain 🇪🇸

🙋🏻‍♀️я Марина - геодонист, фуди и активист с мадридской пропиской 🇪🇸взаимная любовь с Испанией с 2010 года 💛вдохновляю страной, языком, культурой и гастрономией Средиземноморья ❤️здесь много вина, улиц Мадрида, кофе и солнца

expat & spain 🇪🇸

4 года назад
Открыть в
Испанцы и вкусовые привычки (на фото сезонная сентябрьская лавка в Каталонии) Поразмышлять на эту тему меня подтолкнул не только вечный разговор с русской подругой в Испании о том, что ее муж (местный) не понимает салаты и не ест овощи и фрукты, а ещё и наполнение холодильника моей мадридской подруги, у которой гощу на этой наделе. В холодильнике 0 фруктов, из овощей томаты черри! Испанцы, в отличии, от нас не едят столько «зелени»? Замечали? Разумеется, это средний показатель, мои наблюдения за эти годы. У меня сложилось именно такое ощущение из опыта жизни здесь, из опыта совместной жизни с испанцами: они потребляют гораздо меньше фруктов и овощей, чем мы. Как такое происходит в стране с невероятным разнообразием, милыми овощными лавками и вообще доступными ценами на эти продукты. Кстати, дома ситуация похожая, фрукты ем только я (вопрос на завтрак: «тебе порезать pitaya в йогурт?», всегда встречает отрицательный ответ, правда, овощи делим пополам 😃 Интересно, если кто-то тоже сталкивался с этим.