Пока евросуд отдыхает, отвечу на вопрос, который очень часто мне задают. Почему я (заявитель или его представитель) заявлял о нарушении 10-ти статей Конвенции и/или протоколов к ней, а вопросы Суд задает по трем?
Собственно в момент коммуникации, вы получите письмо, в котором Суд, задавая вопросы по трем статьям напишет вам, что остальные жалобы неприемлемы (кстати причины указывать он не будет).
Я как-то рассказывал о том, что в редких случаях можно продавить изначально заявленные жалобы, а иногда Суд сам признает ошибку и коммуницирует и дополнительную статью, изначально вами заявленную.